Бесплатные консультации юристов 24/7:
Москва,
![]() ![]() |
Бесплатно проконсультироваться: |
Москва:
![]() |
Санкт-Петербург:
![]() |
В 2020 году в связи с распространением коронавурсной инфекции, большинство российских граждан вынуждены были отказаться от туристических поездок за границу. Как нельзя кстати оказались востребованными туры по Российской Федерации, которые хоть как-то смогли компенсировать убытки туроператоров.
Чтобы поддержать отечественный туристический бизнеса и стимулировать россиян путешествовать по просторах Родины, правительство России приняло решение о компенсации части расходов граждан путем предоставления кэшбека за турпоездки.
Акция стартовала в августе 2020 года и на ее проведение в госбюджете запланировано 15 млрд. рублей. Так как значительная часть денежных средств не было израсходовано, осенью 2020 года правительство одобрило 2 этап акции, который начался в октябре и закончился 10 января 2021 года. Всего с начала акции было компенсировано 1,8 млрд. рублей, а общая стоимость туров составила 6,5 млрд. рублей.
3 этап продаж начался 18 марта 2021 года и купить туры на льготных условиях можно до 15 июня 2021 года.
Получение кэшбека за турпоездки ограничено рядом условий. Каждый гражданин имеет право на возврат потраченных на отдых средств, если:
В акции берут участие все туроператоры России во всех субъектах страны. Граждане могут купить как отдельное проживание в отелях от турфирмы, так и целые пакеты услуг, включающие авиаперелет, проживание и питание.
Чтобы получить кэшбек, нужно зарегистрироваться на сайте турфирмы, входящей в Единый федеральный реестр, и оплатить поездку картой «Мир». Компенсация за турпоездку поступит на карту заказчика в течении 5 дней.
|