Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

ЦРУ: интенсивная направленная энергия внешнего устройства могла вызвать синдром Гаваны

Разведка Соединенных Штатов, расследующая причины таинственных черепно-мозговых травм у некоторых американских дипломатов и зарубежных шпионов, опубликовала отчет, не исключающий возможности преднамеренных нападений.

В среду (2 февраля) группа экспертов в отчете заявила, что интенсивная направленная энергия из внешнего источника является возможной причиной некоторых случаев «гаванского синдрома» среди американских дипломатов.

«Гаванский синдром» можно определить как набор медицинских симптомов с неизвестными причинами. Об этом сообщили в основном за рубежом правительственные чиновники США и некоторые военнослужащие.

Те, кто пострадал, заявили, что они испытывали такие симптомы, как сильная боль, звон в ушах, когнитивные трудности.

Между тем, в недавнем отчете группа технических и медицинских экспертов обнаружила, что импульсная электромагнитная энергия и ультразвук, доставляемые с близкого расстояния, могли вызвать симптомы того, что официально называется аномальными случаями со здоровьем (AHI).

Впервые об этих случаях сообщили в 2016 году сотрудники посольств США и Канады в Гаване, Куба. В 2017 году другие, в том числе сотрудники разведки США, военнослужащие и члены их семей, также сообщали об аналогичных симптомах в других местах, таких как Китай и Европа.

Эксперты обнаружили, что существует технология, вызывающая необычное сочетание болей в ушах, головокружения, тошноты и других симптомов.

В несекретном резюме отчета экспертов, опубликованном директором национальной разведки США, говорится, что из сотен зарегистрированных случаев «подгруппа ИАГ не может быть легко объяснена известными экологическими или медицинскими условиями и может быть вызвана внешними раздражителями».

Поддерживая возможность преднамеренных атак, эксперты заявили, что можно создать скрытые устройства, которые, используя умеренное количество энергии, будут направлять электромагнитную энергию или ультразвуковые волны, чтобы нанести ущерб человеку. Однако не сказали, существуют ли такие устройства. Они также не упомянули, кто мог стоять за ними.

Центральное разведывательное управление недавно обнаружило, что почти два десятка из примерно 1000 зарегистрированных случаев ИАГ имели общепринятые медицинские или экологические объяснения.

Добавить комментарий