Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Байден: США помогут Украине отвоевать Крым

В администрации президента США Джо Байдена обдумывают необходимость предоставления Киеву возможностей нанести удар по российским целям в оккупированном Крыму — даже если такой шаг увеличит риск эскалации

До этого в США отрицали возможность предоставления Украине оружия, чтобы она могла поражать цели в оккупированном Крыму.
Теперь СМИ пишут, что позиция смягчилась, когда администрация Байдена решила: если украинские военные смогут показать РФ, что ее контроль над Крымом окажется под угрозой, это укрепит позицию Киева на любых будущих переговорах.

Также опасения, что Россия применит тактическое ядерное оружие в ответ, уменьшились, заявили американские официальные лица и эксперты, хоть и предупредили, что риск все есть.

Сейчас администрация Байдена обдумывает один из своих самых смелых шагов — помощь Украине в военной деоккупации полуострова. Однако президент Байден пока не готов предоставить Украине ракетные комплексы большой дальности, которые будут нужны Киеву для ударов по российским объектам на полуострове.

Добавить комментарий