Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Путин объявил первую волну мобилизации

Президент России Владимир Путин объявил о частичной военной мобилизации в стране, чтобы перевести экономику на "военные рельсы" в условиях продолжающегося вторжения в Украину. В заранее записанном выступлении, которое транслировалось по телевидению по всей стране, Путин заявил, что решение, принятое "для защиты родины, ее суверенитета и территориальной целостности", будет расценено Западом как эскалация.

По данным Reuters, Путин также заявил, что Запад "хочет уничтожить нашу страну" и утверждает, что они пытались "превратить народ Украины в пушечное мясо". Мобилизационные мероприятия" начнутся в среду, но президент России не сообщил больше никаких подробностей о сроках.

В рамках частичной милитаризации произойдет увеличение производства оружия, в результате чего ожидается, что граждане и предприятия страны будут вносить больший финансовый вклад в войну.

Войнапродолжается седьмой месяц, и за последние несколько недель позиция России пошатнулась, позволив Украине значительно продвинуться вперед. Ожидается, что этот шаг России является попыткой вернуть утраченные территории и занять выгодную позицию против сил сопротивления.

Переговоры фигурировали в речи Путина в среду, когда он обвинил Киев в отступлении. Он заявил, что этот шаг был продиктован западными странами, а Украина в настоящее время наращивает свою военную мощь за счет "неонацистских экстремистов", которых обучает НАТО.

Между тем, оккупационные власти Донецко, Луганской, Херсонской и Запорожской области в эти выходные организуют голосование на референдуме, выражая свое желание стать официальными территориями России.

Добавить комментарий