Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Президент Украины Зеленский пообещал «победу» во время визита на отвоеванную Харьковщину

Президент Украины Владимир Зеленский в среду (14 сентября) пообещал "победу", посетив стратегический город Изюм в Харьковской области. Изюм был недавно отвоеван у России украинскими войсками в ходе контрнаступления. Контрнаступление является первым четко видимым отступлением российских войск с момента их вторжения в Украину 24 февраля. Отступление российских войск с обширных территорий на востоке Украины серьезно подрывает амбиции Кремля.

"Наш сине-желтый флаг уже развевается в деоккупированном Изюме. И так будет в каждом украинском городе и селе", - заявил Зеленский в своем заявлении в социальных сетях.

"Мы движемся только в одном направлении - вперед и к победе".

На фотографиях, распространенных администрацией президента, Зеленский запечатлен в окружении охраны, когда он делал селфи с украинскими солдатами и благодарил их на церемонии поднятия флага.

В последние дни Украина заявила об успехах на северо-востоке Харьковской области, граничащей с Россией, а также утверждает, что отвоевала территорию на южном фронте в районе Херсонской области на Черном море.

В среду Зеленский заявил, что оккупация Крыма Россией была "трагедией". Крым был аннексирован Россией в 2014 году. Зеленский пообещал, что украинские силы в конечном итоге отвоюют Крымский полуостров.

Киев утверждает, что с начала сентября его силы вернули сотни сел, поселков и городов, захваченных российскими войсками, вторгшимися в Украину 24 февраля.


Добавить комментарий