Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Джо Байден получил приглашение посетить Украину

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью попросил президента США Джо Байдена посетить раздираемую войной страну и стать свидетелем разрушений, причиненных российскими войсками. Зеленский заявил, что визит пойдет Байдену на пользу как лидеру США.

В интервью CNN, вышедшем в эфир в воскресенье (17 апреля), Зеленского спросили о планах Байдена посетить Украину. Президент Украины сказал: «Я думаю, что приедет. Я имею в виду, что это, конечно, его решение».

«А насчет ситуации с безопасностью, от этого многое зависит. Но я думаю, что он лидер США, и поэтому он должен приехать сюда посмотреть», — добавил Зеленский.

Между тем важно отметить, что США уже оценили сообщения и планы Байдена посетить Украину. Советник по национальной безопасности США Джейк Салливан заявил 10 апреля, что Байден «не планирует» посещать Украину.

Салливан сказал NBC: «Президент Байден в настоящее время не планирует приезжать в Киев. Но я скажу вам, что он ежедневно сидит в Овальном кабинете и в Ситуационной комнате, организуя и координируя мир, когда дело доходит до передачи оружия».

Недавно премьер-министр Великобритании Борис Джонсон посетил Киев и встретился с Зеленским. Встреча стала неожиданностью для всего мира. После его визита многие предполагали, что Украину могут посетить и другие лидеры.

Чрезвычайно важный визит Джонсона в Украину стал известен миру, когда были опубликованы фотографии британского премьера, прогуливающегося по улицам украинской столицы.

Представитель Даунинг-стрит заявил: «Премьер-министр отправился в Украину, чтобы лично встретиться с президентом Зеленским в знак солидарности с украинским народом».

Добавить комментарий