Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

"Я убежден, что он принял решение", - Байден о плане Путина напасть на Украину

На фоне напряженности в Украине президент США Джо Байден заявил в субботу, что он «убежден» в том, что президент Путин принял решение о вторжении в Украину.

«На данный момент я убежден, что он принял решение. У нас есть основания так полагать», — сказал Байден о плане Путина напасть на соседнюю Украину.

Ранее на этой неделе Россия заявила, что вывела часть войск после военных учений в Беларуси, а позже объявила, что танковые части, задействованные в Крыму, возвращаются в казармы.

Однако президент США предупредил о неизбежном нападении России, несмотря на недавние заявления Путина об отступлении.

«Мы считаем, что они нацелятся на столицу Украины Киев, город с населением 2,8 миллиона невинных людей», — добавил президент США, заявив, что «дипломатия всегда возможна».

Байден сказал, что Россия может «создать ложное оправдание для действий против Украины», отметив при этом, что «на ее границе сконцентрировались более 150 000 военнослужащих». Силы обороны Украины заявили, что пророссийские сепратисты нарушили режим прекращения огня 53 раза за 24 часа на фоне эскалации напряженности на границе.

Между тем, наблюдатели от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявили, что наблюдается резкий рост «кинетической активности вдоль линии соприкосновения на востоке Украины» с нарушениями режима прекращения огня.

Байден сказал, что намерение президента Украины Зеленского принять участие в Мюнхенской конференции по безопасности не может быть «мудрым выбором» из-за сложившейся ситуации, но добавил, что «это его решение».

Тем временем президент России Владимир Путин встретился с лидером Беларуси Александром Лукашенко и заявил об «ухудшении ситуации». Белорусские и российские войска участвовали в крупномасштабных военных учениях.

Добавить комментарий