Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

США вводят новые санкции против России после начала вторжения российских воск на территорию Украины

Президент США Джо Байден ввел новые санкции против России, заявив, что вторжение в Украину началось, поскольку российские законодатели дали Путину разрешение на развертывание «миротворцев» в двух украинских областях.

«Нет никаких сомнений в том, что Россия является агрессором, поэтому мы ясно понимаем проблемы, с которыми сталкиваемся», — сказал Байден, добавив, что «еще есть время, чтобы предотвратить наихудший сценарий, который принесет невыразимые страдания миллионам людей»

Путин в понедельник заявил, что Россия признает Донецк и Луганск, расположенные на востоке Украины, отдельными республиками, заявив при этом, что минских мирных соглашений по конфликту в Украине больше не существует.

«Лучшим решением было бы, если бы нынешние киевские власти сами отказались вступить в НАТО и сохраняли нейтралитет», — сказал Путин, когда глава НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия «продолжает планировать полномасштабное нападение на Украину».

Германия во вторник объявила о приостановке проекта газопровода «Северный поток — 2» с Россией, поскольку Великобритания и Европейский союз объявили о новых санкциях против России.

Госсекретарь США Энтони Блинкен отменил встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, добавив, что «не имеет смысла продолжать эту встречу», поскольку «начинается вторжение, и Россия ясно заявила о своем полном неприятии дипломатии».

Байден добавил, что США продолжат поставлять оборонительное вооружение Украине и усилят войска НАТО на фоне российской угрозы вторжения в Украину.

На фоне эскалации напряженности в сообщениях говорится, что во вторник в ходе столкновений в сепаратистском регионе на востоке Украины погиб один украинский солдат.

Добавить комментарий