Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Илон Маск хочет превратить штаб-квартиру Twitter в приют для бездомных, «поскольку все равно никто не появляется»

Эксцентричный миллиардер, генеральный директор Tesla и главный акционер Twitter Илон Маск снова сделал это.

Самый богатый человек в мире, который недавно стал крупнейшим акционером Twitter, предложил еще один, казалось бы, странный опрос. На этот раз он спросил своих последователей, следует ли превратить штаб-квартиру гиганта социальных сетей в приют для бездомных, потому что, по его словам, «все равно никто не появляется».

Излишне говорить, что его опрос осветил Твиттер, разделив мнения. Однако многие, в том числе второй богатый человек в мире Джефф Безос, оценили эту идею.

Основатель Amazon Inc Джефф Безос поддержал план Маска превратить штаб-квартиру социальной сети Facebook в Сан-Франциско в приют для бездомных. Видимо, это связано с тем, что во время пандемии там работает всего несколько человек.

Написав  в мае 2020 года в технологическом блоге GeekWire о восьмиэтажном семейном приюте для бездомных Amazon, расположенном в ее штаб-квартире в Сиэтле, он сказал, что инициатива сработала отлично, и она также позволяет сотрудникам работать волонтерами.

Безос также предположил, что в качестве альтернативы только часть штаб-квартиры в Сан-Франциско может быть превращена в приют для бездомных. Маск согласился, назвав это «отличной идеей».

Филантроп, который часто пишет в Твиттере о Tesla Inc и других темах,  заставляет людей задуматься, шутит он или нет. При этом Маск пояснил, что не шутит. «Кстати, я серьезно отношусь к этому», — написал он в Твиттере.

Читатели, как и ожидалось, неоднозначно отреагировали на этот последний опрос. Более 91% из 1 900 388 пользоваелей проголосовали за эту идею, и теперь последовала буря сатирических мемов.

Добавить комментарий