Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Взрывы слышны после обстрела домов на востоке Украины

Стаккато разрывающихся снарядов слышно вдоль линии напряжения в Луганской области Украины между правительственными войсками и территорией, удерживаемой террористами.

На подконтрольной Украине стороне фронта гражданские жилые дома и здания, похоже, попали под перекрестный огонь бомбардировок в четверг, а обломки разбросаны по некогда мирным этажам.

«Последние два дня то и дело стреляли», — рассказывает житель приграничного города Станица Луганская, стоя на развалинах своего дома.

Между тем президент России Владимир Путин утверждает, что ситуация на востоке Украины ухудшается.

С 2014 года Россия поддерживает боевиков-сепаратистов на территориях, контролируемых сепаратистами.

Москва утверждает, что не планирует вторжения в Украину, и обвиняет Запад в разжигании «истерии».

По словам генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, перерастание российско-украинского конфликта в войну будет «катастрофическим», как он сказал на церемонии открытия Мюнхенской конференции по безопасности в пятницу, на которой Москва не будет присутствовать в этом году.

«В связи с концентрацией российских войск вокруг Украины я глубоко обеспокоен усилением напряженности и ростом слухов о военном конфликте в Европе», — сказал Гутерриш. Если это произойдет, «это будет катастрофа», предупредил он. «Альтернативы дипломатии нет».

Добавить комментарий