Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Эвакуированным с так называемых «ЛНР-ДНР» выплатят 10 тысяч рублей

На фоне продолжающейся эскалации на территории украинского Донбасса, президент РФ Владимир Путин заявил, что выплатит всем эвакуированным по 10 тысяч рублей. Эвакуация будет проходить на территорию Ростовской области и Краснодарского края из территорий самопровозглашенных республик так называемых «ЛНР-ДНР».

Кроме денежной выплаты никаких других услуг вынужденным переселенцам правительство России не предусмотрело. Это значит, что семья новоприбывших граждан, должна самостоятельно позаботится о ночлеге, продуктах питания и других бытовых вещах. Суммы в 10 тысяч рублей, по предположению Российских властей должно хватить на неделю проживания. Далее переселенцы должны искать самостоятельно работу и другие возможности, чтобы обеспечить себе жизнь в России.

В кулуарах Госдумы рассматривают предложение об отправке эвакуированных на постоянное место проживания в Курганскую и Свердловскую область, а также Алтайский край, где очень ощущается нехватка рабочих рук.

Напоминаем, что в четверг 17 февраля и пятницу 18 февраля, силами военизированных формирований, находящихся на территории Донбасса, которая не контролируется украинским государством, были обстреляны детские сады и школы в Луганской и Донецкой областях, которые контролирует Киев.

Добавить комментарий