Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

'Мы еще не видели худшего': Билл Гейтс предупреждает о еще более смертельном варианте COVID-19

Билл Гейтс, миллиардер, основатель компании Microsoft, предупредил, что мир еще не видел худшего из пандемии Ковида.

Технологический миллиардер и филантроп сказал, что не хочет показаться пессимистом, но предупредил, что может появиться "еще более трансмиссивная и смертоносная" форма.

Он утверждает, что вероятность этого "намного выше 5%", подразумевая, что худшее в пандемии еще впереди.

Он сказал, что мы все еще находимся под угрозой того, что пандемия породит вариант, который будет еще более трансмиссивным и еще более смертельным, и что срочно необходимы более долговечные вакцины, блокирующие инфекцию.

Это не первый раз, когда он предсказывает нечто подобное. В декабре 2021 года он сказал миллионам своих подписчиков в Твиттере, чтобы они готовились к худшему варианту пандемии, после того как в 2015 году предупредил, что мир не готов к следующей эпидемии.

Гейтс, один из самых богатых людей в мире, написал книгу "Как предотвратить следующую пандемию".

Он призывает к созданию международной группы экспертов, от эпидемиологов до компьютерных ученых, для выявления опасностей и улучшения международной координации.

Он также выступает за создание всемирной группы по борьбе с эпидемиями под руководством Всемирной организации здравоохранения, а также за увеличение финансирования.

"Мне кажется диким, что мы можем не смотреть на эту трагедию и не сделать эти инвестиции от имени граждан всего мира", - сказал он.


Добавить комментарий