Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Россия обстрелялал Киев ракетами во время визита главы ООН Антониу Гутерриша

Россия нанесла удар по столице Украины Киеву в четверг (28 апреля) во время визита в город генерального секретаря Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриша. Во время своего визита Гутерриш говорил и осуждал "абсурдность" войны в 21 веке.

Удары были нанесены в западной части города, в результате чего ранения получили по меньшей мере 3 человека. Удары стали первыми в столице почти за две недели. Они были нанесены после того, как Гутерриш осмотрел Бучу и другие пригороды, в которых Россия обвиняется в совершении военных преступлений.

Украинские прокуроры заявили, что ведут расследование в отношении 10 российских солдат по подозрению в зверствах в Буче, где после отступления Москвы были найдены десятки тел в гражданской одежде, и выявили более 8000 случаев предполагаемых военных преступлений.

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова заявила немецкому телеканалу, что эти дела включают "убийства мирных жителей, бомбардировки гражданской инфраструктуры, пытки" и "сексуальные преступления".

Между тем, президент США Джо Байден призвал законодателей в США одобрить огромный пакет помощи Украине в размере 33 миллиардов долларов США.

"Стоимость этой борьбы не дешевая. Но уступка агрессии будет стоить еще дороже, если мы позволим этому случиться", - сказал Байден.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал предложение Байдена "важным шагом" и "необходимым".


Добавить комментарий