Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Новая технология Metaverse позволяет целовать и чувствовать

Метавселенная позволила мечтам и фантазиям стать реальностью в виртуальном мире. Теперь ученые разработали технологию, которая позволяет человеку "поцеловать" кого-то, испытывая ощущения во рту, на губах и языке.

Новая технология стала возможной благодаря ультразвуковым преобразователям в гарнитурах виртуальной реальности (VR). Как сообщается, секретная новая технология стимулирует осязание путем применения вибрации и силы при модификации гарнитуры VR.

Технология также позволяет человеку в метавселенной пить из виртуального фонтана, потягивать чай или кофе и даже курить сигареты.

Она позволяет пользователю генерировать вибрации вокруг рта, поскольку новая технология погружения в реальность позволяет реализовать сценарий, приближенный к реальному миру.

Новая гарнитура была разработана исследователями из Университета Карнеги-Меллона в Пенсильвании. В ней используется "тактильная мишень", все компоненты которой интегрированы в гарнитуру.

В исследовании говорится, что тактильная система лучше всего работает на губах, зубах и языке. В исследовании говорится, что опыт пользователей показал, что "система повышает реалистичность и погружение в виртуальную реальность".

В исследовании также говорится, что "участники предпочитали использовать нашу систему, а не тактильную обратную связь, что говорит о том, что тактильные ощущения во рту могут стать интересным дополнением к потребительским VR-системам".

Добавить комментарий