Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Видео НАСА о черной дыре стало безумно вирусным

Черные дыры - это загадка. Мы можем только теоретизировать, что происходит внутри этой загадочной небесной структуры, но мы не знаем наверняка, поскольку никто и ничто с нашей планеты не входил в черную дыру и не возвращался, чтобы рассказать о ней. Гравитационное притяжение черной дыры настолько невообразимо мощное, что даже свет, самая быстрая сущность во Вселенной, не может вырваться из хватки черной дыры.

NASA и другие космические агентства по всему миру постоянно изучают это космическое чудо и публикуют прекрасные фотографии и видео, чтобы мы могли восхититься.

Видео, опубликованное НАСА, стало безумно вирусным. Это визуализация черной дыры.

"Эта визуализация моделирует внешний вид черной дыры с ее края, где входящая материя собирается в тонкую, горячую структуру, называемую аккреционным диском. Сильная гравитация черной дыры изменяет пути света, исходящего из разных частей диска, в результате чего сверху и снизу видны кольца материи. В центре находится тень черной дыры, область примерно в два раза больше горизонта событий - точка невозврата", - сообщает НАСА. Видео было опубликовано на Instagram.

Далее НАСА сообщает, что впервые эта визуализация была опубликована в сентябре 2019 года. Именно в этот период ученые смогли сделать самую первую фотографию черной дыры.

Увидеть черную дыру довольно сложно. Поскольку свет не может выйти из нее, мы не можем "увидеть" черную дыру. Ее присутствие может быть обнаружено только с помощью эффектов, которые она оказывает на окружающее пространство.

Всего за 13 часов после размещения этого видео его посмотрели более 2 миллионов раз.


Добавить комментарий