Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Осада металлургического завода в Мариуполе закончилась, так как 531 защитник Украины вышел из Азовстали

Сталелитейный завод в Мариуполе полностью взят под контроль российскими войсками, сообщило в пятницу министерство обороны России. Это был последний оплот украинского сопротивления в городе. Последняя группа украинских войск, укрывавшаяся на металлургическом заводе "Азовсталь" в Мариуполе, сдалась под назором еждународных организаций. В этой группе насчитывается около 531 человека.   

Это событие ознаменовало конец трехмесячной осады. В заявлении министерства говорится: "Территория металлургического комбината "Азовсталь"... полностью освобождена".   

В пятницу министр обороны Сергей Шойгу также доложил президенту Владимиру Путину, что и Мариуполь, и металлургический завод перешли под контроль россиян, говорится в сообщении.  

Всего за последние несколько дней из Азовстали вышло 2 439 защитников Украины, добавляется в заявлении.   

Мариуполь уже несколько недель подвергается бомбардировкам российских войск на фоне ожесточенных боев между украинскими и российскими войсками. В городе не хватает продовольствия, электричества и воды на фоне масштабных российских бомбардировок. Красный Крест и ООН ранее вывели гражданских лиц с территории металлургического завода "Азовсталь".


Добавить комментарий