Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Правительство России собирается разрешить гражданам старше 40 лет и иностранцам старше 30 лет служить в армии

Россия пытается укрепить кадровый состав своих вооруженных сил, рассматривая возможность разрешить гражданам старше 40 лет и иностранцам старше 30 лет записываться в армию, несмотря на то, что война против Украины затягивается.

Нижняя палата российского парламента, Государственная Дума, в пятницу заявила, что рассматривает возможность внесения законопроекта, который позволит военным использовать навыки пожилых специалистов.

"Для применения высокоточного оружия, эксплуатации вооружения и военной техники необходимы высокопрофессиональные специалисты. Опыт показывает, что таковыми они становятся к 40-45 годам", - говорится на сайте Госдумы, сообщает Reuters.

В настоящее время первый контракт с военными могут заключить россияне в возрасте 18-40 лет и иностранцы в возрасте 18-30 лет.

Дума заявила, что предлагаемый законопроект также упростит набор гражданских медиков, инженеров, специалистов по операциям и связи.

Последний шаг предпринят на фоне предполагаемых неудач в виде потерь российских солдат и утраты техники в ходе продолжающейся уже два с половиной месяца битвы, в которой Украина смогла мобилизовать практически все свое взрослое мужское население.

Более того, украинским силам удалось отвоевать значительные территории вокруг Киева в начале апреля после того, как Россия отказалась от наступления на столицу.

По данным Института изучения войны (ISW), украинские войска успешно отразили недавние российские атаки в районе Изюма.

Но российские войска добились успехов в Луганской области, взяв под контроль Рубежное и Попасну, продвигаясь к своей цели - Северодонецку.

ISW сообщает, что российские войска, выведенные из окрестностей Харькова, сейчас передислоцируются в Донецкую область.


Добавить комментарий