Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Парад четырех планет в небе можно будет наблюдать до конца апреля

В этом месяце на небе можно наблюдать парад четырех планет в нашей солнечной системе, редкое явление, которое привлекает наблюдателей за небом и космических энтузиастов, которые стремятся стать свидетелями различных небесных явлений.

Планетарный парад Марса, Венеры, Сатурна и Юпитера можно увидеть не только с помощью телескопов, но и невооруженным глазом.

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) сообщило: «К середине месяца Юпитер начинает восходить в предрассветный час, образуя четверку планет, выстроившихся в линию на утреннем небе».

Космическое агентство заявило, что в начале апреля Сатурн каждый день приближался к Марсу, а Венера, Марс и Сатурн образовывали трио на юго-востоке перед восходом солнца.

Позже, к середине месяца, НАСА заявило, что Юпитер начал восходить в предрассветный час. Движение видимой четверки планет представляет собой линию, пересекающую утреннее небо.

Редкое наблюдение можно легко наблюдать, когда Юпитер будет достаточно высоко над горизонтом за час до восхода солнца.

В отчете НАСА сообщается: «В начале месяца Марс, Венера и Сатурн были видны ранним утром. Теперь к троице присоединился Юпитер, и четыре планеты можно увидеть невооруженным глазом до конца апреля».

НАСА сообщило, что причина редкого явления заключается в том, что все орбиты планеты вокруг Солнца выстраиваются в линию. Между тем, космическое агентство также заявило, что период обращения Венеры вокруг Солнца составляет 225 земных дней, а Сатурна — 29 лет.

Соединение можно увидеть по всему миру в предрассветные часы, если посмотреть на восток или на восход солнца, сообщило НАСА.

Добавить комментарий