Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Российскую художницу обвинили в распространении «фейковых новостей» после замены продуктовых ценников антивоенными лозунгами

Российскую художницу Александру Скочиленко обвинили в распространении «фейковых новостей» после того, как она заменила продуктовые ценники антивоенными лозунгами.

Amnesty International заявляет, что ей грозит до 10 лет тюрьмы за протест против вторжения России в Украину.

Она предоставила информацию о взрыве мариупольской художественной школы в супермаркете "Перекресток" 31 марта, что расценивается как "политическая ненависть к России".

Скочиленко также осудила «спецоперацию российских войск», заявив: «Я не поддерживаю войну в Украине. Я сегодня вышла на улицу, чтобы громко заявить об этом». Об этом она написала в своем Instagram-аккаунте.

По версии следствия, ее обвинили в том, что она «подставила вместо ценников обрывки бумаги, содержащие заведомо ложные сведения об использовании вооруженными силами России».

Огромный штраф в размере 10 000 рублей был наложен на независимого художника и музыканта за участие в антивоенной акции протеста, осуждающей президента России Владимира Путина.

Скочиленко проживает в небольшом городке на северо-западе Санкт-Петербурга. Местный суд назвал ее «бомжом», так как у нее нет официального зарегистрированного адреса.

Она якобы сделала жест рукой в ​​знак мира и улыбнулась внутри клетки для подсудимых в зале суда.

Скочиленко часто делилась в своих аккаунтах в социальных сетях изображениями, говорящими, что «насилие никогда не выход из положения».

Она разработала серию открыток и нарисовала изображения символов мира вместе с украинским флагом.

Несколько российских активистов выразили обеспокоенность по поводу ее здоровья в интернете, поскольку она страдает глютеновой болезнью. Это иммунная реакция на потребление пшеницы, ржи и ячменя.

Добавить комментарий