Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Патрон - украинская служебная собака, обнаружила 150 взрывчатых веществ в Чернигове во время войны

Министерство иностранных дел Украины в понедельник поблагодарило в Твиттере служебную собаку по кличке Патрон, которая, по их словам, обнаружила более 150 взрывных устройств во время продолжающегося конфликта между Украиной и Россией.

В твите говорится, что служебная собака по кличке Патрон тесно сотрудничала с командой, ответственной за поиск и обезвреживание взрывных устройств в районе украинского города Чернигова.

"Патрон - служебная собака в Чернигове. Он обнаружил более 150 взрывных устройств в Украине с момента начала полномасштабного российского вторжения. Патрон тесно сотрудничает с саперами, чтобы сделать украинские города снова безопасными. Огромное спасибо за службу!", - говорится в твите министерства.

В социальных сетях под ником @patron_dsns в Instagram появилось множество видео с Патроном, и на большинстве из них он запечатлен на службе. В ряде видеороликов можно увидеть, как Патрон обнюхивает устройства в сопровождении украинских солдат с металлоискателями.

Патрон - двухлетний джек-рассел-терьер. Пес, который является сотрудником Черниговского филиала Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС), стал героем среди людей по всему миру, и его фотографии заполнили интернет.

Ранее Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности также поделился видео с Патроном на службе и заявил, что его история однажды будет снята в виде фильма. "Когда-нибудь история Патрона превратится в фильм, а пока он добросовестно выполняет свои профессиональные обязанности", - написали они в Твиттере.


Добавить комментарий