Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Пока восточные христиане празднуют Пасху, Папа Франциск вновь призывает к перемирию в войне на Украине

Папа Франциск уже некоторое время призывает к перемирию в войне на Украине. Он еще раз повторил это желание в воскресенье, выступая перед десятками тысяч людей на площади Святого Петра.

Франциск призвал прекратить теракты в Украине, чтобы помощь дошла до пострадавших, и попросил лидеров «прислушаться к голосу народа», говорится в сообщениях.

Замечание прозвучало из окна официального папского кабинета в день, когда большинство восточных христиан, включая православных и католиков, проживающих в Украине и России, празднуют Пасху. Это также совпало с двухмесячной отметкой вторжения.

В прошлое воскресенье западные христиане праздновали Пасху.«Вместо того, чтобы остановиться, война стала жестче. Я вновь призываю к пасхальному перемирию, минимальному и осязаемому признаку готовности к миру. Остановите атаки, чтобы помочь истощенному населению, — сказал Франциск.

«Печально, что в эти дни, самые святые и торжественные для всех христиан, смертоносный звук оружия слышен больше, чем звон колоколов, возвещающих о воскресении. И печально, что оружие все больше заменяет слова. Пожалуйста, политические лидеры, прислушайтесь к голосу людей, которые хотят мира, а не эскалации конфликта», — добавил Франциск.


Добавить комментарий