Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Десантный самолет вызвал ложную тревогу в американсокм Капитолии

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси обрушилась на Федеральное авиационное управление за очевидную путаницу, обвинив их в "ненужной панике".

Самолет, перевозящий американских военных парашютистов, вызвал ложную тревогу в Капитолии США, что привело к эвакуации комплекса, по сообщениям местных СМИ.

Полиция Капитолия США в среду вечером ошибочно определила военный самолет как "вероятную угрозу". На самом деле, самолет перевозил демонстрационную команду армии США "Золотые рыцари", которая прыгала с парашютом на игру Washington Nationals, проходившую неподалеку. Очевидно, полиция Капитолия США не была поставлена в известность.

"Эвакуируйтесь немедленно: Aircraft Intrusion" - гласила тема электронного письма в оповещении полиции Капитолия, отправленном вскоре после 18:30, сообщает CNN.

"USCP отслеживает самолет, представляющий вероятную угрозу для комплекса Капитолия", - говорилось в письме, где перечислялись инструкции для людей, находящихся в различных местах комплекса.

Примерно через 20 минут полиция Капитолия обнаружила, что никакой угрозы нет.

"Сегодня вечером Капитолий был эвакуирован из соображений осторожности. Угрозы в Капитолии нет", - написал департамент в Твиттере.

"Очевидная неспособность Федеральной авиационной администрации уведомить полицию Капитолия о заранее запланированном пролете над стадионом Nationals Stadium возмутительна и непростительна", - говорится в заявлении Пелоси.

"Ненужная паника, вызванная этой очевидной халатностью, была особенно вредна для членов Палаты представителей, персонала и работников учреждений, все еще переживающих травму от нападения на их рабочие места 6 января", - добавила главный демократ Палаты представителей.

Спикер Палаты представителей пообещал, что Конгресс привлечет должностных лиц FAA "к ответственности" за нарушение связи.

Несколько законодателей и посетителей, присутствовавших в комплексе, были шокированы ложной тревогой, так как травма от беспорядков в Капитолии и терактов 11 сентября все еще в памяти каждого.

"Мы только что пережили очень напряженные 15 минут, но мы благодарны, что все в безопасности", - написала в Твиттере конгрессвумен Тереза Легер Фернандес.

Корреспондент CNN в Конгрессе Райан Ноблес сказал, что он был среди эвакуированных, и что "в течение 15 минут все было очень суматошно".

"Сигналы тревоги были громкими и интенсивными, и полиция Капитолия не мешкала, выводя людей", - написал он в Твиттере.


Добавить комментарий