Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Американские высокопоставленные лица Блинкен и Остин посетили Киев

В разгар войны с Россией президент Украины Владимир Зеленский встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном и министром обороны США Ллойдом Остином в Киеве, когда правительство повторило свой призыв к наступательным вооружениям для борьбы с российскими войсками.

Украина последовательно требует более тяжелого вооружения, чтобы противостоять силам Путина, в то время как Россия продолжает наступление на Мариуполь, расположенный в Черноморском регионе.

Правительство Зеленского пригласило Россию на переговоры возле завода «Азовсталь» в Мариуполе. В сообщениях говорится, что украинские военные и мирные жители находятся в городе, хотя Россия продолжает обстреливать город. Жителям Мариуполя неделями жмвут без электричества, еды и воды из-за ожесточенных боев.

Помощь президента Зеленского подтвердила предполагаемые переговоры, заявив, что они могут быть проведены «прямо у стен Азовстали», хотя советник Зеленского Михайло Подоляк сказал: «Россия постоянно атакует мариупольскую Азовсталь».

Между тем, агентство ООН по делам беженцев сообщило, что более 5 миллионов украинцев бежали из страны с тех пор, как 24 февраля президент Путин объявил о «специальной военной операции» против Украины. Большинство из тех, кто бежал, — женщины и дети.

Большинство беженцев хлынуло в соседнюю Польшу, насчитывая более 2,8 миллиона человек, в том числе в Румынию, Венгрию, Молдову и Словакию. По данным ООН, более 500 000 человек также нашли убежище в России, из них более 1 00000 перебрались в Россию из сепаратистских пророссийских областей Донецка и Луганска.

ООН призвала прекратить боевые действия, чтобы разрешить эвакуацию жителей Мариуполя, однако украинские официальные лица заявили на выходных, что попытки эвакуации были «сорваны» российскими войсками.


Добавить комментарий