Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Пекин отложит возобновление работы школ как минимум на неделю в связи с ростом заболеваемости

Рост числа случаев заболевания COVID-19 вызвал серьезную озабоченность китайских властей, и после серьезной ситуации в Шанхае Пекин стал эпицентром пандемии, а в ряде районов столицы для сдерживания инфекции был введен режим изоляции.

На пресс-брифинге во вторник было объявлено, что школы в Пекине вновь откроются как минимум через неделю после праздника Дня труда. Это решение было принято с учетом растущего числа случаев заболевания.

Дата возобновления работы школ будет определена после изучения ситуации с COVID в городе, сказал Ли И, пресс-секретарь Пекинской муниципальной комиссии по образованию, по данным Reuters.

Ранее все школы в регионе были закрыты на один день раньше запланированного срока в связи с первомайскими праздниками. Ряд школ уже перешли на онлайн-уроки, и агентство Синьхуа сообщило, что для возвращения ученикам и учителям потребуется сдать отрицательные тесты.

Процесс тестирования отнимает много времени, и Пекин проводит массовое тестирование в некоторых районах, учителям и ученикам потребуется время, чтобы вернуться в классы после праздников.

В среду в Пекине было зарегистрировано 53 новых случая заболевания COVID-19, поскольку город продолжает вводить строгие правила в отношении тестирования и масок. Новая директива гласит, что все медицинские работники и персонал доставки должны носить маски в закрытых зонах контроля и временных зонах контроля.

Пан Синьхуо, заместитель директора Пекинского муниципального центра профилактики и контроля заболеваний, заявил на пресс-конференции, что массовое тестирование будет проводиться во всех провинциях.

Добавить комментарий