Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Россия назвала войска на границе с Украиной «предупреждением, а не угрозой»

МИД России отвергло предположения, что его страна готовится к вторжению в Украину, настаивая на том, что войска на границе — это просто предупреждение, а не угроза.

В настоящее время на границе с Украиной дислоцировано более 100 000 российских военнослужащих, а члены НАТО готовят собственные «дежурные» меры.

«Мы вообще не собираемся вторгаться. Очень жаль, что здесь и у наших западных партнеров ситуация изображается иначе», — сказал д-р Павловский в интервью ABC Radio National.

«Эти войска — не угроза, они — предупреждение. Предупреждение правителям Украины не предпринимать безрассудных военных авантюр.

«Разве это не забавный способ подготовить вторжение? Просто собери войска на границе и пусть сидят там месяцами. Когда ты готовишь вторжение, ты просто делаешь это быстро».

Президент США Джо Байден заявил, что в настоящее время не намерен вводить войска в Украину.

Комментарии доктора Павловского прозвучали через несколько часов после того, как президент США Джо Байден заявил, что рассмотрит вопрос о применении персональных санкций в отношении президента Владимира Путина, если он вторгнется в Украину.

«Будут огромные последствия, если Путин пойдет и вторгнется в страну, — сказал г-н Байден.

«Мы должны ясно дать понять, что ни у кого, ни у одного члена НАТО нет причин беспокоиться о том, что НАТО встанет на их защиту», — сказал г-н Байден.

Но, несмотря на то, что около 9000 военнослужащих приведены в повышенную боевую готовность для возможного развертывания, президент заявил, что в настоящее время у США нет планов по отправке войск в регион.

Тем временем премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал европейских союзников подготовить санкции в случае вторжения России.

«У нас есть мощный пакет санкций, готовый к действию, и я думаю, было бы справедливо сказать, что мы хотим, чтобы наши европейские друзья были готовы развернуть этот пакет, как только произойдет какое-либо вторжение России в Украину. ", - заявил он парламенту.

Добавить комментарий