Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Тайвань проведет военные учения с учетом уроков российского вторжения

Во вторник министерство обороны Тайваня заявило, что островное государство учтет уроки, извлеченные из российского вторжения в Украину, в предстоящих военных учениях. Целью военных учений является отработка отражения китайского нападения.

Китай претендует на Тайвань как на свою собственную территорию. С момента российского вторжения Тайвань повысил уровень боевой готовности, чтобы отразить возможное нападение Китая.

Министерство обороны сообщило, что в этом году учения Хан Куанг, крупнейшие ежегодные военные игры Тайваня, будут разделены на две части - в мае и июле.

Майская часть будет частично представлять собой планшетные учения, основанные на "различных возможных действиях китайской коммунистической партии в последние годы по вторжению на Тайвань с учетом уроков российско-украинской войны", говорится в заявлении.

В министерстве добавили, что учения будут проходить 5 дней, в них примут участие тайваньские солдаты. Будут проведены учения с боевой стрельбой.

Основное внимание в ходе военных учений будет уделено атаке противника на море, сохранению боевых сил и "интеграции общей силы всего народа для поддержки военных операций", что является ссылкой на реформы гражданской обороны и резервистов, направленные на повышение способности Тайваня вести войну с Китаем.

Хотя тайваньские чиновники увидели много параллелей в войне на Украине и своей собственной ситуации, включая наличие гигантского соседа с территориальными амбициями, они также указали на основные различия.

Существует "естественный барьер Тайваньского пролива. Это может поставить Китай в относительно сложное положение, когда он высадит войска на землю.

Китай отверг любые сравнения между Украиной и Тайванем, заявив, что Тайвань является частью Китая, а не независимой страной.



Добавить комментарий