Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Всемирный экономический форум 2022 стартует, более 2500 лидеров обсудят войну, влияние Ковида на экономику

В воскресенье в Давосе, Швейцария, после почти двух с половиной лет перерыва начался ежегодный саммит Всемирного экономического форума (ВЭФ). Ожидается, что множество мировых лидеров обсудят основные проблемы, в том числе глобальный кризис цепочки поставок, с которыми сталкивается мировая экономика.

В последний раз ВЭФ проводился в альпийском курорте в январе 2020 года.

Однако, в отличие от предыдущих лет, когда саммит ВЭФ проходил в январе, когда Давос покрыт снегом, в этом году он будет проходить в условиях весенней температуры около 20 градусов по Цельсию.

Ожидается, что лидеры обсудят гуманитарные проблемы и проблемы безопасности на фоне геополитической напряженности и пандемии, которая случается раз в столетие. В ходе переговоров также будет затронута тема изменения климата.

По словам организаторов, около 2500 человек, включая политических лидеров, глав бизнеса, представителей гражданского общества и СМИ, приедут в Давос на следующей неделе, чтобы обсудить и найти решения самых насущных глобальных проблем, таких как продолжающаяся пандемия и война в Украине.

В Давосе также будут присутствовать более 50 глав правительств и организаций. Президент России Владимир Путин в этом году не примет участия во встрече, поскольку организаторы исключили российский контингент в связи с санкциями, наложенными Западом на Москву из-за конфликта в Украине.

Однако президент Украины Владимир Зеленский выступит на саммите в режиме онлайн, а несколько официальных лиц из страны будут присутствовать на встрече лично.

Последний саммит ВЭФ проходит на фоне вспыхнувшего за день до этого протеста, когда десятки антикапиталистических демонстрантов вступили в столкновения с полицией в Цюрихе в пятницу.

Несанкционированная демонстрация "Разгромим ВЭФ" - регулярное явление в финансовом центре Швейцарии перед тем, как мировая деловая и политическая элита собирается в 120 км (70 миль) от него.

Добавить комментарий