Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

США и Южная Корея обещают «наиболее сильное совместное сдерживание» после ракетных испытаний Пхеньяна

Соединенные Штаты и Южная Корея в понедельник (18 апреля) подписали «самый сильный совместный договор» для сдерживания ракетных испытаний Пхеньяна.

По словам специального представителя США по Северной Корее Сун Кима, «для Совета Безопасности ООН чрезвычайно важно послать четкий сигнал Корейской Народно-Демократической Республике (КНДР), что мы не примем ее эскалацию испытаний как обычное дело».

Он встретился со специальным представителем Южной Кореи по вопросам мира и безопасности на Корейском полуострове Но Кю Дуком в Сеуле, чтобы обсудить «эскалацию действий» Северной Кореи.

«Мы обсудили, как реагировать на будущие действия КНДР, включая возможные ядерные испытания», — сказал Ким.

США пытаются соблазнить Северную Корею отказаться от своих ядерных амбиций, предоставляя взамен политические и экономические выгоды.

«Я еще раз призываю Пхеньян идти с нами по дипломатическому пути».

«Я хочу дать понять, что у нас нет враждебных намерений по отношению к КНДР», — добавил он.

Подчеркнув свою готовность взаимодействовать с Северной Кореей «где угодно без каких-либо условий», Ким также сказал, что союзники «ответственно и решительно отреагируют на провокационное поведение».

Но Кю-дук сказал: «Мы согласились с необходимостью поддерживать на полуострове как можно более сильный совместный потенциал сдерживания».

Ранее северокорейский лидер Ким Чен Ын наблюдал за испытательными стрельбами тактического управляемого оружия нового типа.

Система тактического управляемого вооружения нового типа имеет большое значение для резкого повышения огневой мощи передовых частей дальней артиллерии и повышения эффективности работы тактического ядерного оружия», — сообщает Северное государственное информационное агентство ЦТАК.

Вооруженные силы США и Южной Кореи проводят ежегодные девятидневные совместные военные учения, которые состоят из «оборонительной командно-штабной тренировки с использованием компьютерного моделирования».

Ким Чен Ын встретился с президентом США Дональдом Трампом в 2019 году, чтобы добиться снятия санкций и попросить о некоторых уступках. Он хотел возродить свою умирающую экономику.

Однако схватка обреченной дипломатии провалилась, и с тех пор переговоры застопорились.


Добавить комментарий