Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Судья США отклонил указ президента Джо Байдена о ношении масок в общественном транспорте

Окружной судья Кэтрин Кимбалл Мизелл объявила требование о ношении масок незаконным, добавив, что оно превышает установленные законом полномочия Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).

На фоне недавнего всплеска случаев заболевания коронавирусом официальные лица продлили срок ношения масок на 15 дней в общественном транспорте, в том числе в самолетах и ​​такси. Однако в июле 2021 года группа под названием «Фонд защиты свободы здоровья» оспорила действия правительства США.

В феврале CDC издал приказ о том, чтобы люди носили маски в межгосударственных перевозках, поскольку транспортная администрация США выпустила директиву безопасности для обеспечения соблюдения этого приказа.

После того, как суд Флориды огласил приговор, United Airlines, American Airlines и Delta Airlines, как сообщается, отказались от рекомендаций по использованию масок.

Белый дом назвал решение судьи «разочаровывающим». Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила: «CDC продолжает рекомендовать носить маску в общественном транспорте».

Соединенные Штаты стали свидетелями всплеска случаев COVID-19 с субвариантом BA.2 Omicron, охватившим страну.

На прошлой неделе CDC заявил, что подвариант BA.2 Omicron был ответственен за 86% случаев коронавируса в Соединенных Штатах, причем больше всего пострадал северо-восточный район.

За последний месяц число случаев заражения коронавирусом резко возросло в Массачусетсе, Коннектикуте и Нью-Йорке. В США за 7 дней до 9 апреля было зарегистрировано 28 339 случаев COVID-19.


Добавить комментарий