Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Сирийские боевики, воевавшие против «Исламского государства», согласились на участие в боевых действиях вместе с российскими войсками в Украине

Сирийские боевики, воевавшие против «Исламского государства», якобы согласились воевать вместе с российскими войсками в Украине.

Среди них солдаты, бывшие повстанцы и опытные бойцы 5-й дивизии и бригады «Кудс», воевавших в Сирии. Среди них есть члены подразделения бригадного генерала Сухейла аль-Хасана, называемого «Силой тигра» в Сирии.

Его похвалил президент России Владимир Путин во время своего визита в Сирию в 2017 году. Аль-Хасан сыграл решающую роль в разгроме боевиков в гражданской войне в стране.

По словам Ахмада Хамады, перебежчика из сирийской армии, «Россия готовится к более серьезной битве».

Украинский дипломат сообщил информационному агентству Reuters: «Мы просим турецкую сторону следить за тем, что они везут из Сирии в Россию».

По данным Сирийской комиссии по правам человека, почти 40 000 человек из Сирии зарегистрировались для прохождения боевой подготовки в России.

Глава Рами Абдуррахман сказал: «Русские ищут опытных бойцов. Им не нужен тот, кого не обучали русские».

Кремль заявил, что он также получил около 16 000 заявок с Ближнего Востока.

Александр Дварников, недавно назначенный Путиным генерал, курирующий Украину, также командовал российскими вооруженными силами в Сирии.

Базирующийся в США Институт изучения войны заявил в своем последнем отчете: «Любое изменение в позиции российских сил или проправительственных ополченцев создает бреши в безопасности, которые противодействующие режиму субъекты, включая Турцию, ИГИЛ, «Аль-Каиду» и сирийские оппозиционные группы могут использовать».


Добавить комментарий