Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Крыша аэропорта Стамбула рухнула из-за снежной бури

Пассажиры, оказавшиеся в затруднительном положении, начали акции протеста в аэропорту Стамбула, а солдаты работали всю ночь, пытаясь откопать заснеженных водителей в Афинах после того, как ужасная метель вызвала хаос в Средиземноморье.

Власти Стамбула приказали всем частным транспортным средствам покинуть покрытые слякотью улицы, а жители Афин бросили свои машины в метель, поскольку основные услуги, такие как доставка еды, в обоих городах были остановлены.

Проблемы усугубились в Афинах и на некоторых живописных островах Греции из-за отключения электроэнергии в необычные зимние морозы.

«У меня не было электричества с вечера понедельника», — сказал AFP в Афинах пенсионер Дионисис Киуркакис. «Это позорно. Будь я моложе, я бы уехал из Греции».

Большая часть международного внимания прикована к судьбе главного аэропорта Стамбула — сверкающей конструкции из стекла и стали, которая предлагает стыковочные рейсы, охватывающие большую часть мира.

Снежная буря закрыла загруженный аэропорт впервые с тех пор, как в 2019 году он заменил старый аэропорт имени Ататюрка новым хабом для Turkish Airlines.

Первый рейс с полудня понедельника приземлился из столицы Венесуэлы Каракаса после того, как одна из взлетно-посадочных полос была наконец освобождена для приема нескольких рейсов.

Но две другие взлетно-посадочные полосы остались под снегом, и лишь несколько из сотен задержанных рейсов должны были взлететь или приземлиться во вторник по местному времени.

В прошлом году аэропорт Стамбула обслужил более 37 миллионов пассажиров, несмотря на сбои, вызванные пандемией коронавируса .

В 2020 году он получил звание самого загруженного аэропорта Европы благодаря решению Турции разрешить путешественникам свободно въезжать в страну в попытке увеличить доходы от туризма.

В прошлом году московский международный аэропорт Шереметьево занял второе место по загруженности, приняв почти 31 миллион пассажиров.


Добавить комментарий