Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

На фоне продолжающегося украинского кризиса российские войска прибыли в Беларусь для проведения военных учений

Во всем мире внимательно следят за военными учениями между Россией и Беларусью в свете украинского кризиса.

Минобороны России опубликовало в субботу (23 января) кадры прибытия российских солдат в Беларусь на предстоящие военные учения.

Учения пройдут с 10 по 20 февраля и направлены на «отработку координации союзных сил», говорится в заявлении министерства, сопровождающем видео.

Россия сосредоточила десятки тысяч военнослужащих возле границы с Украиной, настаивая на пересмотре механизмов безопасности в Европе после окончания холодной войны.

Соединенные Штаты и их союзники предупредили президента Владимира Путина, что Россия столкнется с быстрыми и жесткими экономическими санкциями, если он нападет на Украину.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что западный военный альянс внимательно следит за тем, как Россия перебрасывает войска и оружие в Беларусь для проведения учений.

Президент США Джо Байден уже заявил, что США перебросят небольшое количество войск в Восточную Европу.

Россия утверждает, что у нее не было планов вторжения в Украину, но комментарии российской стороны о том, что Украина несет ответственность за создание угроз безопасности для России, рассматриваются как предлог для возможного вторжения.

Россия категорически против включения Украины в Организацию Североатлантического договора (НАТО). НАТО утверждает, что ее «политика открытых дверей» будет продолжаться, а это означает, что любая страна может свободно присоединиться к альянсу, если захочет.

Добавить комментарий