Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

По словам политического советника премьер-министра Беннета, Идита Сильман находится в щекотливом политическом положении

Пока премьер-министр Израиля Нафтали Беннет пытается удержать свое коалиционное правительство, Джереми Солтан, политический советник премьер-министра, заявил, что партнер по коалиции Идит Сильман может остаться в правительстве и не голосовать против правительства.

"Мы видели, как Идита Сильман не голосовала против коалиции на очень важном голосовании в комитете по правилам палаты представителей на прошлой неделе", - сказал Салтан.

"Я думаю, она понимает, что находится в очень деликатном положении с точки зрения своего политического будущего, поэтому я не уверен, что она будет голосовать против коалиции", - добавил он.

На вопрос о том, вернется ли партия "Раам" в коалицию, и если ХАМАС снова призовет к беспорядкам, выйдет ли партия из коалиции, Солтан сказал, что между двумя сторонами нет никакой связи, когда речь идет об израильском правительстве.

"Я чувствую себя очень уверенно, если потребуется что-то предпринять в Газе, то мы сможем это сделать, не беспокоясь о стабильности коалиции", - добавил Салтан.

По поводу разногласий премьер-министра Беннета и министра иностранных дел Яира Липида по вопросу войны в Украине и палестинской проблемы, Салтан сказал, что между двумя лидерами, включая партнеров по коалиции, есть единство по Украине.

Однако он согласился с тем, что существуют разногласия по палестинскому вопросу, поскольку у партнеров по коалиции "разные идеи о том, что должно там произойти, поэтому за первые 11 месяцев работы этого правительства не было дипломатического процесса".

Добавить комментарий