Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Путин - Макрону: запад должен прекратить поставки оружия в Украину

На фоне войны в Украине президент России Владимир Путин заявил президенту Франции Эммануэлю Макрону, что Запад должен прекратить поставки оружия Киеву.

Российский президент обвинил Украину в отсутствии "серьезной работы" по прекращению войны.

"Российская сторона по-прежнему открыта для диалога", - сказал Путин Макрону.

Тем временем премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, выступая в парламенте Украины, заявил, что его страна направит в страну военную помощь на сумму 376 миллионов долларов.

"Это звездный час Украины, который будут помнить и пересказывать еще многие поколения", - сказал Джонсон парламенту Украины.

"Так называемая непреодолимая сила военной машины Путина разбилась о неподвижный предмет украинского патриотизма и любви к стране", - сказал Джонсон, повторяя речь бывшего премьер-министра Уинстона Черчилля в военное время.

Великобритания ранее заявила, что отправит в Украину бронированные машины, которые могут стрелять ракетами, включая противотанковые ракеты, системы ПВО и взрывчатку.

Также сообщается, что Великобритания отправит в Украину беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Сообщается, что Великобритания также открывает свое посольство в Киеве.

Эти события происходят в то время, когда Россия продолжает артиллерийское и авиационное наступление на металлургический завод "Азовсталь".

Добавить комментарий