Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Северная Корея запустила баллистическую ракету у восточного побережья, сообщают официальные лица Южной Кореи и Японии

В среду Северная Корея запустила предполагаемую баллистическую ракету, сообщили СМИ со ссылкой на южнокорейских и японских чиновников.  

Запуск ракеты, который стал 14-м запуском оружия Северной Кореи, произошел за шесть дней до вступления в должность нового президента Южной Кореи.  

В кратком заявлении Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи сообщил, что запуск был произведен у восточного побережья Северной Кореи. Больше никаких подробностей не приводилось.  

Северная Корея запустила еще одну возможную баллистическую ракету, сообщило Министерство обороны Японии, не сообщив никаких подробностей.  

Ранее лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что его страна будет продолжать наращивать свои военные силы, утверждая, что его режим может "превентивно" применить ядерное оружие, сообщается в отчетах.  

Государственное информационное агентство KCNA сообщило, что Ким сказал офицерам, что "абсолютное превосходство" должно быть сохранено для северокорейских сил, и они должны "упреждающе и тщательно сдерживать и срывать все опасные попытки и угрожающие шаги".  
В начале года Северная Корея провела испытания серии ракет, удивив экспертов. Ким вновь пригрозил применить атомное оружие, если будут задеты "фундаментальные интересы" страны.  

Комментарий северокорейского лидера прозвучал даже тогда, когда администрация Байдена заявила, что готова к переговорам о прекращении ядерной программы Кима.

Добавить комментарий