Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

После последних ракетных испытаний Пхеньяна США призывают Северную Корею начать прямые переговоры

После того, как в воскресенье Пхеньян отправил в космос предполагаемую баллистическую ракету средней дальности, США прямо призвали Северную Корею начать прямые переговоры по ее ядерной и ракетной программам без предварительных условий.

Высокопоставленный чиновник администрации Байдена сказал журналистам: «Мы считаем совершенно уместным и совершенно правильным начать серьезные обсуждения».

США под руководством Джо Байдена, стремились к диалогу с Северной Кореей , но им отказывали.

Ким Чен Ын, северокорейский лидер, трижды встречался с Дональдом Трампом, но ни одна из встреч не привела к желанию Кима об отмене санкций.

По словам представителя Байдена, последнее северокорейское испытание является частью «все более дестабилизирующей» модели, которая нарушает резолюции Совета Безопасности ООН и, следовательно, международное право.

Официальный представитель США высказался после крупнейшего ракетного испытания Северной Кореи с 2017 года.

Запуск рассматривался как шаг вперед в процессе возобновления дальних испытаний.

«Конечно, мы обеспокоены, — сказал представитель США, — что Пхеньян может сделать это и отменить добровольно введенный мораторий на ядерные испытания».

"Это требует ответа", сказал он. «Вы увидите, как мы предпримем некоторые шаги, призванные продемонстрировать нашу приверженность нашим союзника, и в то же время мы вновь повторяем наш призыв к дипломатии. ."

Пхеньянский сценарий балансирования на грани войны для получения уступок, похоже, возродился после запуска ракеты в воскресенье, которая оказалась самой мощной с тех пор, как Байден вступил в должность.

Ракета была запущена по высокой траектории, предположительно, чтобы избежать пространства соседних стран, достигнув максимальной высоты 2000 километров (1242 мили) и преодолев 800 километров (497 миль) до приземления в море, по данным японских и южнокорейских силы.

Детали полета указывают на ракету Северной Кореи с самой большой дальностью с 2017 года, когда она отправила две баллистические ракеты над Японией и еще три, способные нанести удар вглубь Соединенных Штатов.

В этом месяце Северная Корея запустила семь ракет.

Добавить комментарий