Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Россия заявила, что гаубицы среди других вооружений НАТО уничтожены на западе Украины

Россия в среду (15 июня) заявила, что уничтожила склад боеприпасов для оружия в западной Львовской области Украины. Оружие, по всей видимости, было предоставлено странами НАТО. Министерство обороны России заявило, что часть боеприпасов должна была использоваться для американских гаубиц M777, типа артиллерийского оружия.

В заявлении министерства обороны России говорится следующее: "Вблизи города Золочев Львовской области высокоточными ракетами большой дальности "Калибр" уничтожен склад боеприпасов иностранного вооружения, переданного Украине странами НАТО, в том числе 155-мм гаубиц М777".

Недавно Россия сделала заявления о том, что она нацелилась на оружие в Украине, которое, как утверждалось, было поставлено Западом. Москва также заявила, что уничтожила склады такого оружия.

Россия постоянно критикует Запад за поставки оружия в Украину и обвиняет страны НАТО в том, что они усугубили кризис.

Недавно президент России Владимир Путин предупредил Соединенные Штаты, заявив, что Россия нанесет новые удары, если Запад поставит Украине ракеты большей дальности для использования в высокоточных мобильных ракетных комплексах.

Между тем, во вторник Украина заявила, что получила лишь 10 процентов оружия, которое она запросила у Запада для сдерживания военной интервенции России. Великобритания поставит ракетные установки

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил в среду, что Великобритания вскоре поставит Украине ракетные системы залпового огня. Лондон объявил 6 июня, что отправит Украине управляемую реактивную систему залпового огня, которая по дальности и точности превосходит российскую артиллерию.

"Я думаю, что это неминуемо, их поставка, и боеприпасы должны идти параллельно", - заявил Уоллес журналистам в Осло в кулуарах встречи Объединенной экспедиционной группы, объединяющей 10 стран Северной Европы.

Добавить комментарий