Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Украина в ходе контрнаступления освободила три населенных пункта на юге и востоке страны

Президент Владимир Зеленский заявил в воскресенье (4 сентября), что Украина имеет прогресс в контрнаступлении, которое ее войска начали на прошлой неделе.

В своем ночном обращении Зеленский поблагодарил украинских военных за взятие двух населенных пунктов на юге и третьего на востоке. Силы также взяли еще одну территорию на востоке страны.

Зеленский заявил, что после начала контрнаступления против россиян в южных регионах наблюдается прогресс в деле "освобождения всех наших земель, всех наших людей".

"Вооруженные силы Украины, наша разведка, спецслужбы уже предпринимают необходимые для этого шаги. Эти шаги слышны. И все видят, что оккупанты уже начали бежать из Крыма. Это правильный выбор для всех них", - сказал Зеленский в своей речи, опубликованной на социальной медиа-платформе Facebook.

В своем обращении Зеленский сообщил, что силы освободили населенный пункт на востоке Донецкой области, а также восточный район на Лисичанско-Сиверском направлении.

Кирилл Тимошенко, который является заместителем главы канцелярии президента, разместил в воскресенье изображение солдат, поднимающих украинский флаг над поселком Высокополье Херсонсокй области. Утверждается, что село находится в южном районе, который является основным направлением контрнаступления.

"Высокополье. Херсонская область. Украина. Сегодня", - написала Тимошенко в посте на Facebook под фотографией трех солдат на крышах домов, один из которых крепит украинский флаг к столбу.


Добавить комментарий