Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Путин: Украина - это наша земля, мы защищаем свою Родину

В понедельник Россия отмечает победу над нацистской Германией в 1945 году военной демонстрацией, в то время как ее армия противостоит украинской армии на востоке Украины.

Во время церемонии президент России Владимир Путин заявил, что российские войска и добровольцы, воюющие в Донбассе, сражаются за свою Родину.

"Гибель каждого солдата и офицера для нас болезненна. Государство сделает все, чтобы позаботиться об этих семьях", - сказал он.

Путин утверждает, что Запад планирует карательную атаку в Донбассе, восточном регионе Украины, где сейчас сосредоточены военные действия России.

Он сказал, что Россия "призывала Европу найти справедливый компромисс, но они не захотели нас слушать".

"В Киеве говорили, что у них может появиться ядерное оружие, НАТО начало осваивать близлежащие к нам земли, и это стало очевидной угрозой для нашей страны и наших границ", - добавляет Путин. "Все говорило о том, что нужно воевать".

Выступая перед почти 10 000 военнослужащих, президент России Владимир Путин повторил свои оправдания "специальной военной операции" в Украине, утверждая, что Запад планирует нападение на Крым и что у Москвы "нет другого выбора".

"Страны НАТО не хотели нас слушать. У них были другие планы, и мы их видели. Они планировали вторжение на наши исторические земли, в том числе в Крым... Россия дала упреждающий отпор агрессии. Это было вынужденное, своевременное и единственно правильное решение".

Открывая ежегодный парад в честь победы над нацистской Германией во Второй мировой войне, Путин заявил, что российские военнослужащие на Украине защищают Родину от "абсолютно неприемлемой угрозы".

Путин сказал десяткам тысяч военнослужащих, собравшихся на Красной площади в Москве, что российские войска в Украине все еще борются с нацизмом, но что крайне важно "сделать все возможное", чтобы предотвратить новый глобальный конфликт.

"Вы сражаетесь за Родину, за ее будущее, за то, чтобы никто не забыл уроки Второй мировой войны", - сказал Путин российским военнослужащим, вернувшимся с войны в Украине.

"За Россию, за победу, ура!" - воскликнул он в завершение своего обращения к собравшимся воинам.


Добавить комментарий