Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Трамп хотел тайно запустить ракеты по мексиканским наркобаронам

В четверг газета New York Times сообщила, что бывший президент Дональд Трамп обсуждал с министром обороны Марком Эспером тайное ракетное нападение на Мексику в 2020 году, чтобы "уничтожить лаборатории по производству наркотиков".

Согласно готовящемуся к публикации мемуару Эспера "Священная клятва", Трамп, разгневанный наркоторговлей через американо-мексиканскую границу, по меньшей мере, дважды спрашивал о том, как "тихо" обстрелять Мексику ракетами Patriot, а затем поставить это себе в заслугу.

По сообщениям, Эспер боялся, что Трамп может использовать военных, чтобы помочь ему победить, и призывал других сотрудников Пентагона быть начеку в случае "странных" указаний из Белого дома.

Эта не первый раз, когда Эспер говорит о планах Трампа по борьбе с наркокартелями. В прошлом году он рассказал New York Times, что Трампа пришлось уговаривать не вторгаться в Мексику в рамках необдуманного плана остановить поток наркотиков.

Трамп также рекомендовал убивать мигрантов, пытающихся проникнуть в США через мексиканскую границу.

По данным Axios, в своей книге Трамп предложил расстрелять протестующих "Black Lives Matter", демонстрировавших у Белого дома летом 2020 года, сообщает Эспер.

По данным Axios в 2019 году, Трамп регулярно обсуждал использование ядерного оружия, чтобы избежать ураганов, в дискуссиях с чиновниками по национальной безопасности. Чиновники с уважением отклонили предложение Трампа "разбомбить" ураганы, чтобы они не обрушились на Соединенные Штаты, сообщает Axios.


Добавить комментарий