Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

США заявляют, что Россия планирует аннексию Донецкой и Луганской областей Украины

Высокопоставленный чиновник США заявил, что Россия планирует аннексировать Донецкую и Луганскую области на востоке Украины.

Ранее губернатор Луганска Сергей Гайдай заявил, что российские войска постоянно обстреливают все контролируемые Украиной города в регионе.

Посол США в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Майкл Карпентер заявил: "Согласно последним сообщениям, мы считаем, что Россия попытается присоединить "Донецкую народную республику" и "Луганскую народную республику" к России".

Во время пресс-конференции в Вашингтоне он сказал журналистам: "В докладах говорится, что Россия планирует провести референдумы по присоединению где-то в середине мая".

Херсон, где Москва недавно укрепила свой контроль и навязала использование своей рублевой валюты, - еще один регион, представляющий большой интерес для Москвы, также находится в списке ее целей, по мнению США.

"Мы считаем, что эти сообщения весьма достоверны. К сожалению, мы были скорее правы, чем неправы, раскрывая то, что, по нашему мнению, может произойти дальше, и это часть того, что мы пытаемся здесь сделать".

Подчеркивая необходимость принятия срочных мер, Карпентер сказал: "Такие фиктивные референдумы, сфабрикованные голосования не будут считаться законными, как и любые попытки аннексии дополнительной украинской территории".

Заместитель министра сельского хозяйства Украины Тарас Высоцкий заявил: "Сегодня есть подтвержденные факты, что из Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской областей было вывезено в общей сложности несколько сотен тысяч тонн зерна".


Добавить комментарий