Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Россия выпустит постановочное пропагандистское видео, как предлог для вторжения в Украину: США

Пентагон заявил сегодня, что Россия может «сфабриковать предлог для вторжения» против Украины.

«Мы полагаем, что в рамках этой фальшивой атаки Россия выпустит очень наглядное пропагандистское видео, в котором будут трупы и актеры, изображающие скорбящих, и изображения разрушенных мест», — заявил представитель Пентагона Джон Кирби.

Однако официальные лица США заявили, что о последних событиях сообщили источники в разведке, добавив, что на данный момент нет доступных видеозаписей.

Представитель сказал: «Я не буду разглашать, что у нас есть», даже несмотря на то, что Россия осудила размещение американских войск в регионе.

Соединенные Штаты уже несколько месяцев предупреждают, что Россия планирует вторжение в Украину, сосредоточив тысячи солдат на границе. Президент Путин неоднократно отрицал какие-либо планы вторжения, настаивая на том, что российские войска имеют право передвигаться в любом месте на своей территории.

Пентагон заявил, что Россия планирует «инициировать и потенциально оправдать военную агрессию против Украины», разработав «фальшивый предлог». Однако Россия отвергла сообщения о попытках спровоцировать конфликт.

«Очевидно, что это не шаги, направленные на деэскалацию напряженности, а, наоборот, действия, ведущие к нагнетанию напряженности», — заявил представитель Кремля, имея в виду решение администрации Байдена направить 3000 военнослужащих в Польшу и Румынию.

Представитель Кремля добавил, что российские официальные лица пытались «призвать американских коллег прекратить нагнетание напряженности», но «к сожалению, американцы продолжают это делать».

На фоне эскалации напряженности глава НАТО Столтенберг заявил, что в Беларусь прибыло много российских войск, и обе страны проводят совместные учения, заявив, что это «самое крупное развертывание российских войск там со времен холодной войны».

Добавить комментарий