Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Джо Байден: Путин пытается "уничтожить украинскую культуру

В то время как оканчивается третий месяц от начала нападения России на Украину, президент США Джо Байден заявил, что президент России Владимир Путин "пытается искоренить культуру". Выступая в понедельник на саммите "четверки" в Токио, Байден заявил, что мир переживает "трансформационный момент" и что российско-украинский конфликт является не просто европейской, а глобальной проблемой.

Байден также заявил, что, похоже, президента России Владимира Путина больше не беспокоят "военные цели" в Украине, поскольку его войска больше не стреляют по военным объектам в Украине.

"Путин просто пытается уничтожить культуру". Это не просто европейская проблема, это глобальная проблема. Мировой продовольственный кризис может усугубиться, если Россия заблокирует Украине экспорт зерна. Пока Россия продолжает войну, США будут работать со своими партнерами", - сказал он.

"Он уничтожает каждую школу, каждую церковь, каждый музей естественной истории - как будто пытается стереть с лица земли украинскую культуру", - сказал Байден, добавив, что война России против Украины вызвала гуманитарную катастрофу, и на улицах гибнут невинные мирные жители.

По данным украинских официальных лиц, с 24 февраля российская армия нанесла по Украине 1 474 ракетных удара, применив 2 275 различных ракет. За это время было нанесено более 3 000 российских авиаударов, причем подавляющее большинство ударов пришлось на гражданские объекты.

Президент Украины Владимир Зеленский во время открытия ежегодной сессии Всемирного экономического форума предупредил, что Россия ведет "тотальную войну" против его страны, которая включает в себя как можно больше жертв и разрушение как можно большего количества инфраструктуры. Он также призвал к самым суровым санкциям против России, включая нефтяное эмбарго и изгнание всех иностранных фирм.

Добавить комментарий