Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Королева Елизавета отмечает Платиновый юбилей

Королева Елизавета в среду (2 июня) поблагодарила всех, кто участвует в праздновании Платинового юбилея, отметив начало торжеств. Празднования будут проходить в течение четырех дней, включая вечеринки, парады и государственные праздники в честь 70-летнего пребывания королевы на британском троне.

Ожидается, что миллионы людей по всей Великобритании и во всем мире присоединятся к празднованиям. Королева Елизавета (96 лет) правит дольше всех своих предшественниц.

"Спасибо всем, кто принимал участие в сборе общин, семей, соседей и друзей для празднования моего платинового юбилея в Великобритании и странах Содружества", - говорится в заявлении Елизаветы.

"Меня продолжает вдохновлять проявленная ко мне доброжелательность, и я надеюсь, что предстоящие дни дадут возможность поразмышлять обо всем, что было достигнуто за последние 70 лет, и мы с уверенностью и энтузиазмом посмотрим в будущее".

Однако, в знак преклонного возраста монарха и недавних проблем с "эпизодической подвижностью", из-за которых ей пришлось отменить некоторые встречи, личное участие Елизаветы в мероприятиях может быть несколько ограниченным.

Торжества начнутся с военного парада Trooping the Colour в центре Лондона, и впервые Елизавета примет салют от 1500 солдат и офицеров с балкона Букингемского дворца.

Другие высокопоставленные члены королевской семьи, включая сына и наследника 73-летнего принца Чарльза и его старшего сына 39-летнего принца Уильяма, будут выполнять другие церемониальные обязанности от ее имени, хотя большое внимание будет приковано к тем, кто не будет присутствовать на церемонии.

Второй сын королевы принц Эндрю (62 года), который совсем недавно урегулировал судебный процесс в США, связанный с обвинением в сексуальном насилии над несовершеннолетней, не ожидается на церемонии.

Ее внук принц Гарри, который сейчас живет в Лос-Анджелесе со своей американской женой Меган, также будет отсутствовать, когда королевская семья соберется на балконе дворца, чтобы посмотреть пролет современных и исторических самолетов Королевских ВВС после парада.

В полдень в Лондоне, по всей Британии и с кораблей Королевского флота в море прозвучат орудийные залпы, а вечером по всей стране и в странах Содружества будут зажжены сигнальные огни, причем королева возглавит зажжение главного платинового юбилейного маяка в своем Виндзорском замке.

Добавить комментарий