Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Илон Маск заявил, что космический корабль SpaceX выйдет на орбиту Земли в этом году

Несмотря на многочисленные технические препятствия, Илон Маск заявил, что он «полностью уверен» в своем космическом корабле SpaceX, который впервые выйдет на орбиту Земли в этом году. Он был разработан для полетов на Луну и Марс.

Маск признал трудности, с которыми столкнулась SpaceX при разработке двигателей «Раптор-2». Он также упомянул препятствия, в том числе расплавление внутренних камер двигателей из-за сильного нагрева.

«Мы очень близки к решению этой проблемы», — сказал он, поскольку рассчитывает увеличить производство до 7 двигателей в неделю к следующему месяцу. Они стремятся производить новый звездолет и бустер каждый месяц к концу года.

«На данный момент я очень уверен, что в этом году мы выйдем на орбиту (со звездолетом), — сказал Маск.

Ранее в декабре Маск заявил, что SpaceX необходимо в ближайшее время разработать множество двигателей Starship следующего поколения, чтобы увеличивать свою широкополосную группировку Starlink и, в конечном итоге, оставаться в бизнесе.

Маск написал в Твиттере: «Если серьезная глобальная рецессия истощит доступность капитала / ликвидность, в то время как SpaceX теряет миллиарды на Starlink (и) Starship, тогда банкротство, хотя и маловероятно, но не невозможно».

Заявление прозвучало в ответ на просочившееся электронное письмо, которое миллиардер разослал своим сотрудникам по случаю Дня Благодарения в США.

В просочившемся электронном письме говорилось о «производственном кризисе» в компании.

Добавить комментарий