Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Австрия первой в Европе ввела обязательную вакцинацию от Covid

Австрия становится первой страной в Европе, которая обязала lделать прививки против Covid, а это означает, что австрийцы старше 18 лет должны быть вакцинированы от смертельного коронавируса, начиная с субботы, иначе они могут быть оштрафованы. Даже после такой жесткой критики страна решила придерживаться этого подхода.

Ранее канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что страна первой в Европе сделает обязательной прививку от Covid для взрослых в феврале. Он признал, что это «деликатная тема».

В Австрии по этому поводу ведутся дебаты с тех пор, как в прошлом году впервые было объявлено о планах обязательной вакцинации. Нехаммер признал, что решение касается «совершенно деликатной темы», но сказал, что оно было принято после тщательного рассмотрения.

Несмотря на такие строгие правила, уровень вакцинации в Австрии остается низким. Менеджер гуманитарной ассоциации Arbeiter Samariter Bund Майкл Хаусманн в беседе с AFP сказал: «Мы зафиксировали небольшой рост примерно на 9% по сравнению с прошлой неделей».

Германия, которая является соседней страной, также получила аналогичное предложение от нового канцлера социал-демократа Олафа Шольца. В прошлом месяце его обсуждали в нижней палате парламента, но многие депутаты до сих пор выступают против этой идеи.

Добавить комментарий