Бесплатные консультации юристов 24/7: Москва,     +7(499)703-32-46   СПб     +7(812)309-26-52
×
Бесплатно проконсультироваться:
Москва:  +7(499)703-32-46 
Санкт-Петербург:  +7(812)309-26-52
×
BLUE GREY RED

Отречется ли королева Елизавета II? В сообщениях говорится о «деликатном» планировании коронации принца Чарльза

Королева Елизавета II стала первым британским монархом, правившим в течение семи десятилетий после того, как она взошла на престол 6 февраля 1952 года, после смерти своего отца короля Георга VI.

Она получила приветствия и пожелания со всего мира, когда тихо отметила историческую дату в Сандрингеме, своем поместье на востоке Англии, где умер ее отец.

В знаменательном обращении, посвященном 70-летию ее правления, королева сказала, что хочет, чтобы Камилла, герцогиня Корнуольская, носила титул «королевы-консорт», когда принц Чарльз станет королем.

Объявление также дает оценку предположений о том, отречется ли от престола британский монарх, который дольше всех находится на этом посту, чтобы передать власть своему сыну.

В тот день, когда вся страна праздновала, появились сообщения о том, что королева может уйти в отставку в пользу своего сына принца Чарльза.

Важно отметить, что в прошлом королева говорила, что никогда не отречется от престола и останется в этой роли на всю жизнь.

The Daily Star сообщила со ссылкой на источник, что в настоящее время ведется «деликатное» планирование коронации принца Чарльза.

В отчете также добавлено, что существует «рабочий план» коронации Чарльза, которая может состояться уже в 2023 году.

«Мы готовим мероприятие, которое в ближайшее время потребует одобрения дворца», — добавил источник.

Источник заявил, что любое событие такого масштаба потребует подробного планирования безопасности, добавив, что ответственность за обеспечение безопасности будет возложена на столичную полицию.

С другой стороны, леди Памела Хикс, двоюродная сестра покойного принца Филиппа, заявила об обратном во время виртуального общения.

Вкогда Хикс спросили о слухах об отречении от престола, та ответила: «Королева никогда не отречется».

«Королева Нидерландов Вильгельмина отреклась от престола в пользу своей дочери в 1948 году, и Елизавета была потрясена этой идеей, потому что она никогда не сможет этого сделать, потому что она была помазана и очень серьезно относится к своей религии», — объяснила она во время виртуального мероприятия, состоявшегося в феврале.

Добавить комментарий